Все исследования

Определение мутаций в гене RET (синдромы MEN2A, MEN2B)

Синдром множественной эндокринной неоплазии 2 типа (MEN2) является аутосомно-доминантным заболеванием, с распространенностью 1 на 30 000 населения. MEN2 подразделяется на два различных синдрома:  2А (MEN2А) и 2В (MEN2В). Внутри MEN2A выделяют четыре варианта: классический MEN2A, MEN2A с кожным амилоидозом, MEN2A с болезнью Гиршпрунга и семейный медуллярный рак щитовидной железы.

MEN2 ассоциирован с герминальными (врожденными) мутациями гена RET. MEN2A и 2B наследуются по аутосомно-доминантному типу с очень высокой пенетрантностью. При обоих синдромах наблюдается мультицентрическое опухолеобразование во всех органах, где экспрессируется протоонкоген RET. Риску развития опухолей подверждены щитовидная железа, паращитовидная железа и надпочечники. 

Метод исследования: секвенирование следующего поколения (исследование всей кодирующей последовательности)

Сдать тест можно, в медицинских офисах лаборатории «Геномед», либо в медицинском центре партнера. Также, мы сможем организовать доставку биоматериала в нашу лабораторию из любого города РФ.

Материал для исследования: Венозная кровь с ЭДТА - 2-4 мл. 

Подготовка к исследованию: Не требуется

Важно представить направление и выписки/заключения от врачей, которые потребуются для анализа данных исследования и составления заключения.

Код исследования:
2300
Срок исполнения:
60 рабочих дней
Цена:
15 000 руб