Все исследования

Эстрогены (3 показателя) в крови

Информация об исследовании:

Описание

Эстрогены обеспечивают нормальное функционирование женской репродуктивной системы и регулируют функцию простаты и яичек у мужчин. Представлены тремя формами – эстроном, эстрадиолом и эстриолом - имеющими разную физиологическую активность. Они образуются в организме путём сложной ферментативной реакции из андрогенов: эстрадиол образуется из тестостерона, а эстрон из андростендиона. В клетках органов-мишеней эстрогены связываются со специфическими рецепторами и запускают каскад внутриклеточных реакций, приводящих к изменению синтеза мРНК, белков, в том числе цитокинов и факторов роста. Физиологическое действие эстрогенов не ограничивается влиянием на репродуктивную систему и проявление внешних половых признаков по женскому типу. Эстрогены также стимулируют синтез транспортных белков – транскортина, трансферрина, глобулина, фибриногена и др. Оказывают прокоагулянтное действие (повышение вязкости крови), индуцируют в печени синтез витамин-К-зависимых факторов свертывания крови и снижают концентрацию антитромбина III, оказывают антисклеротическое действие, снижают уровень липопротеинов низкой плотности и холестерина, повышают концентрации тироксина, железа и меди в крови. Определение уровней гормонов в анализе «Эстрогены: эстрадиол, эстрон и эстриол в крови» используется в диагностике нарушений в функционировании репродуктивной системы, при метаболических заболеваниях и других патологиях.

 

Определяемые параметры

Эстрадиол

Эстрон

Эстриол 

 

Показания

Анализ используется для диагностики остеопороза, ожирения, жировой дистрофии печени;

при исследовании и поиска причин бесплодия, дисфункции яичников, при нарушениях менструального цикла;

при признаках замедленного или преждевременного полового созревания и развития.

Анализ также назначается мужчинам при подозрении на дисфункцию яичек, нарушения сперматогенеза, снижение фертильности и гинекомастию.

 

Интерпретация результатов

По результатам исследования вы получаете интерпретацию количественных показателей в файле формата PDF. Результат придет на указанную электронную почту.

 

Методика исследования

ВЭЖХ-МС/МС

Как пройти исследование?

ВАЖНО! Тест доступен только в медицинском офисе г. Москва

Подготовка к исследованию

Рекомендовано сдавать кровь в первой половине дня. Натощак (интервал без приема пищи 10-12 часов, можно пить чистую воду без газа), до приема лекарственных препаратов. Если отмена препарата невозможна, необходимо информировать лечащего врача. За 3 суток до исследования необходимо ограничение физических нагрузок. За 24 часа исключить прием алкоголя. За 12 часов - напитков, содержащих кофеин. За час - отказ от курения

 Сбор биоматериала

Кровь из вены берут стерильной иглой в вакуумную пробирку в строго асептических условиях. На пробирку с кровью следует наклеить этикетку с указанием регистрационного (порядкового) номера, фамилии, имени, даты взятия крови.

Хранение и транспортировка

Хранить и транспортировать до 5 дней при +2…+8оС, при более длительной транспортировке  до 14 дней заморозка на -20.

Биоматериал

Сыворотка крови

Код исследования:
1911
Срок исполнения:
7 рабочих дней
Цена:
2 100 руб